Баржа совершает рейс по течению реки на 22,5 минуты быстрее,чем против. Найди время рейса по

течению реки,если расстояние между пристанями 30 км,а скорость течения реки 2 км/ч​ Пожалуйста,пожалуйста Дам 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

23,1 - х = 18,8 + х

-2х = 18,8 -23,1

х = 2, 15-скорость течения

23,1 - 2,15= 20, 95