(3/4+1/6):11/18-(5/6-1/8)•9/17=решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3/4+1/6):11/18-(5/6-1/8)•9/17=9/8

1) 3³/4+1²/6=9/12+2/12=11/12

2) 5⁴/6-1³/8=20/24-3/24=17/24

3) 11/12₂*18³/11=3/2

4) 17/24⁸*9₃/17=3/8

5)3⁴/2-3/8=12/8-3/8=9/8