в первый день девочка прочитала 2/5 всей книги а во второй еще 3/10 книги какую часть книги ей

осталось прочитать помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Кира.

Ответ:

3/10

Пошаговое объяснение:

Общая длина книги 1/1

1/1 = 2/5 + 3/10 + x

x = 1/1 -2/5 - 3/10

x= 10/10 - 4/10 - 3/10

x = 3/10