Отцу 42 года а сыну 9 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 3 раза больше возраста сына?

Составьте уравнение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

15/2

Пошаговое объяснение:

согласно данным условия задачи составим и решим уравнение:

42+x=3(9+x)

42+х=27х+3

х-3=27-42

-2х=-15

х=15/2