1.средние арифметическое чисел -2 и 4 целых 2/52.средние арифметическое чисел 5 целых 2/7 и -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Анна.

Ответ:

1. (-2+4 2/5):2=(-2+22/5):2=(-2+22/5)*1/2=12/5*1/2=6/5= 1 1/5=1,2.

2. (5 2/7+(-3)):2=(37/7+(-3)):2=(37/7-3):2=(37/7-3)*1/2=16/7*1/2=8/7=1 1/7.