Турист прошёл намеченный путь за четыре, 4,2 течение 2 - x часов он шёл со скоростью 5,23 км ч а

оставшийся путь он прошёл со скоростью 4,6 км ч Найдите среднюю скорость туриста​ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего 4,2 часа был в пути

5,23×2=10,46км прошел за 2ч со скоростью 5,23км/час

4,6×2,2=10,12 км прошел за 2,2 часа со скоростью 4,6км/час

(10,46+10,12)÷4,2=20,58÷4,2=4,9км/час ср.скорость туриста