Как правильно розв'язать?18,5×(13,5×X)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Михоничев Деня.

Ответ:

18,5х(13,5хХ)=12

18,5х13,5+18,5Х=12

249,75+18,5Х=12

18,5Х= 12-249,75

18,5Х= -237,75

Х=-237,75:18,5

Х=~12,9