А) (1800/2/30+18)/6+(70*7-140/2)/60


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Наташка.

Ответ:

(1800:2:30+18):6+(70*7-140:2):60=15

Пошаговое объяснение:

  • 1800:2=900
  • 900:30=30
  • 30+18=48
  • 48:6=8
  • 70*7=490
  • 140:2=70
  • 490-70=420
  • 420:60=7
  • 8+7=15
Отвечает Куанышева Аружан.

Ответ: (1800/2/30+18)/6+(70*7-140/2)/60=15

Пошаговое объяснение: (1800/2/30+18)/6=8           (70*7-140/2)/60=7

7+8=15