В магазин привезли 271 кг фруктов. Яблок было в 5 раз больше, чем груш, а слив - на 19 кг больше,

чем груш. Сколько килограммов каждого вида фруктов привезли в магазин? надо решить с полным описанием помогите(

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.
Пусть х - кг груш, тогда 5х - кг яблок, а х+19 - кг слив, составим и решим уравнение:
х+5х+х+19=271
2х+5х+19=271
7х+19=271
7х=252
х=36 (груш)
5х=5*36=180(яблок)
х+19=36+19=55(слив)
Отвечает Миронова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение: