Розвяжить ривння 1 13\17+17\x=2 5\17 А)9 Б)8 В)5 Г)4 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Намазкаева Римма.

Ответ:

32 1/9 Або 289/9

Пошаговое объяснение:

1 \frac{13}{17}  +  \frac{17}{x}  = 2 \frac{5}{17}

 \frac{30}{17}  +  \frac{17}{x}  =  \frac{39}{17}

 \frac{17}{x}  =  \frac{9}{17}

9x = 289

x =  \frac{289}{9}

Або

x = 32 \frac{1}{9}