4(15x-5y)-6(3x-y) якщо 3х-y=2,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшков Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-y=2,1  |*5

15x-5y=10,5

тогда

4*(15x-5y)-6*(3x-y)=4*10,5-6*2,1=42-12,6=29,4

Отвечает Гришевич Гоша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(15x-5y)-6(3x-y)=60х-20у-18х+6у=

42х-14у=14(3х-у)=14*2,1=29,4