Представте в виде смешанного числа выражение 37/9+12/9


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

Ответ:

 \bf5 \dfrac{4}{9} .

Пошаговое объяснение:

Правило: Чтобы получить сумму двух дробей с равными знаменателями, нужно сложить числители исходных дробей, а знаменатель оставить прежним.

 \displaystyle \frac{37}{9}  +  \frac{12}{9}  =  \frac{37 + 12}{9}  =  \frac{49}{9}  =  \boxed{5 \frac{4}{9} }.

Правило: Для преобразования неправильной дроби в смешанную дробь необходимо поделить числитель дроби на ее знаменатель, остаток от деления записать в числитель, знаменатель оставить прежним, а результат от деления записать в качестве целой части.

Отвечает Гонтарь Валерия.

 \frac{37}{9}  +  \frac{12}{9}  =  \frac{37 + 12}{9}  =  \frac{49}{9}