Перед утренней пробежкой Меруерт и Тогжан силепи на лавочке. Меруерт встала первой и побежала со

скоростью 9,6 км/ч, и через 5 минут за ней и догонку бежала Тогжан со скоростью 12,4 км/ч. Какое расстояние будет между ними перез 15 минут.после начали движения Тогжан помогите пж!!!!дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

Ответ:

0.1 (км) или 100(м)     растояние между Меруерт и Тогжан  после начали движения Тогжан

Пошаговое объяснение:

1)15+5=20(мин)время которое пробежала  Меруерт за всё время

2) 9,6:60*20=3.2(км) (если в метрах то 3200м)растояние Меруерт за 20 минут

3)12,4:60*15=3.1(км)(если в мертах то 3100)растояние Тогжан через 15 минут

3)3.2-3.1=0.1 (км) или 3200-3100=100(м)     растояние между Меруерт и Тогжан  после начали движения Тогжан