Из Москвы на юг вылетели две стаи птиц.В первой стае были птицы Помельче и они летели со скоростью

50 км/ч.Вторая стая состояла из уток и летела со скоростью 60 км/ч. Утки прилетели в место зимовки на 4 часа раньше первой стаи. Какое расстояние между Москвой и местом зимовки птиц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

1) 60-50=10 (км/ч)

2) 10*4=40 (км)

3) 50*4=200 (км)

4) 200+40=240 (км)

Ответ: расстояние между Москвой и местом зимовки птиц 240 км