(4,9•0,39-1,61:2,5)+(8,1:5,4) варианты ответа: а)2,767 б)2,642 в)0,904 г)2,892 д)2,759


Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.

Ответ: а) 2,767

Пошаговое объяснение:

(4,9*0,39-1,61:2,5)+(8,1:5,4)

1) 4,9*0,39=1,911

2) 1,61:2,5=0,644

3) 1,911-0,644=1,267

4) 8,1:5,4=1,5

5) 1,267+1,5=2,767

Отметь лучшим пожалуйста, мне очень нужно для рейтинга :(