5(6х-3у)-5(2х-у),якщо 2х-у=3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

5(6х-3у)-5(2х-у)=15*(2х-у)-5*(2х-у)=10*(2х-у)=

при (2х-у=3,1)=10*3,1=31