0,4(x-3)-0,3(x+2)=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Ответ:

x = 42.

Пошаговое объяснение:

0,4(х - 3) - 0,3(х + 2) = 3,6

0,4х - 1,2 - 0,3х + 0,6 = 3,6

0,4х - 0,3х = 3,6 + 1,2 - 0,6

0,1х = 4,2

х = 4,2 : 0,1

х = 42.

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

Корень уравнения равен 54