Сколько будет а+(4а+10)-(25+а)?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а+(4а+10)-(25+а)=а+4а+10-25-а=4а-15

Отвечает Шишкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:если перед скобкой стоит "-" все слагаемые в скобках изменят свой знак на противоположный

а+(4а+10)-(25+а)=а+4а+10 - 25 -а =4а - 15

сумма противоположных чисел (а и - а ) равна 0.

10-25=-(25-10)= -15