12 - 3/5 * x = 29 + 1/4 * x Помогите срочно прошу!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шагманова Айдана.

Відповідь:

x=-20

Покрокове пояснення:

12 - 3/5 * x = 29 + 1/4 * x

умножаем 2 части

240-12x=580+5x

переносим

-12x-5x=580-240

-17x=340

делим 2 части на 17

x=-20