фермер сдал государству 900т овощей капусту,картофель и помидоры.Капуста состовляет 2/15,а

картофель 8/25 сданных овощей.Сколько тонн помидоров сдал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кряквина Валерия.

Ответ:

900:15*2 = 60*2 = 120 т - капусты

900:25*8 = 36*8 = 288 т - картофеля

900-120-288 = 492 т - помидоры