Найдите внешний угол правильного многоугольника, сумма внутренних углов которого равна 1800°. А)

80° Б) 30° С) 20° Г) 40° Е) 50°

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ:

Е) 50

Пошаговое объяснение:

1800°=180*(n-2)

1) 1800:180=10

2) 10 = n-2

3) n = 10+2 = 12

4) 1800:12 = 150°

5) 150: 3 = 50°

Ответ: е) 50°