Рішіть рівняння (x+7)(x-1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Роман.

Ответ:

(х+7)(х-1)=0

х+7=0 или х-1=0

х=-7 х=1

Ответ:-7;1

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

-7; 1.

Пошаговое объяснение:

Произведение множителей равно 0, когда хотя бы один из множителей равен нулю. Имеем 2 случая.

1) х+7=0; х=-7.

2) х-1=0; х=1.