0,25×(0,25×(0,25×(0,25×(x+3)+3)+3)+3)=1 не понятно как решить,помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

0.25(0.25(0.25(0.25(x+3)+3)+3)+3)=1\\0.25(0.25(0.25(x+3)+3)+3)+3=4\\0.25(0.25(0.25(x+3)+3)+3)=1\\0.25(0.25(x+3)+3)+3=4\\0.25(0.25(x+3)+3)=1\\0.25(x+3)+3=4\\0.25(x+3)=1\\x+3=4\\x=1