Площадь прямоугольника равна 96 см² а длина -12см. Вычисли периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

S = a · b = 96 см² - площадь прямоугольника

а = 12 см - длина

b = 96 : 12 = 8 см - ширина

Р = (a + b) · 2 = (12 + 8) · 2 = 20 · 2 = 40 (см) - периметр

Ответ: 40 см.

Отвечает Октябрьская Мария.

Ответ:

периметр прямоугольника равен 42см

Пошаговое объяснение:

1)Найдем ширину прямоуголникв,через формулу нахождения площади

S=ab, то есть 96=а×12.Чтобы найти-х, надо разделить результат на длину :96:12=9(см) -ширина

2)Р=2×(а+b)=2×(12+9)=2×21=42(см)