в треугольнике АВС <С прямой, <А составляет 40%, а <В-60% от <С. Найдите значение суммы

углов треугольника АВС​

Ответы на вопрос

Отвечает Abakymov Artem.

Ответ:

Сумма углов в треугольнике = 180 градусов

Пошаговое объяснение:

Угол С прямой = 90 градусов

Угол А = 40%

Угол В = 60%

Угол С = 100%

Составим пропорцию:

90 градусов = 100%

Угол А           = 40%

Тогда, угол А = 90 * 40 / 100 = 36 градусов

90 градусов = 100%

Угол В           = 60%

Тогда, угол В = 90 * 60 / 100 = 54 градуса

Сумма всех углов АВС = 90 + 36 + 54 = 180 градусов

Отвечает Чекрыгин Артём.
=180 ………………………., иииииииииии