За один час трактор может вспахать 2/5 поля. За какое время трактор вспашет все поле? 1 балл 3

часа 2 1/2 часа 2 ч 30мин 150мин пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

За 2 часа 30 минут он вспашет всё поле

Пошаговое объяснение:

Если он вспахал за один час 2/5 поле за двачаса он вспашет:

 \frac{2}{5}  +   \frac{2}{5}  =  \frac{4}{5}

Минусуем от 1:

1 -  \frac{4}{5}  =  \frac{5 - 4}{5}  =  \frac{1}{5}

Значит 1/5 осталось. Это половина 2/5, значит он вспашет 1/5 за 30 мин, теперь плясуем всё время:

1ч + 1 ч+ 30мин = 2 ч\: 30мин

Отвечает Кондратов Павел.

Ответ:

150 минут тк | 2/5 + 2/5 + 1/5 (+-)