За 1/2 м тесьмы заплатили на 12 руб. больше, чем за 1/5 м такой же тесьмы.Сколько стоит 1 м тесьмы


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Артём.

Ответ:

1) 12 : (1/2 - 1/5) = 12 : (5/10 - 2/10) = 12 : 3/10 = 12* 10/3 = 4 * 10/1 =

= 40 (руб)  - стоит 1м тесьмы .

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алпатова Ксеня.

Ответ:

40 рублей.

Пошаговое объяснение:

Найдем, сколько сколько тесьмы стоят 12 рублей:

 \frac{1}{2}  -  \frac{1}{5}   =  \frac{5}{10}  -  \frac{2}{10}  =  \frac{3}{10}

И найдем сколько заплатили за 1 метр:

12\div  \frac{3}{10}  = 12 \times  \frac{10}{3}  =  \frac{12 \times 10}{3} =  \frac{4 \times 10}{1}   = 40

ОТВЕТ:40 рублей.