5/7 от 1 м 26 см 3/5 от 1ц 20кг


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

Ответ:

1м 26 см = 126 см

5/7 от 126 это : 126/7*5 = 18*5=90см

1ц20кг = 120 кг

3/5 от 120 это: 120/5*3 = 24*3=72 кг