ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Упрости выражения, используя распределительное свойство

умножения. В ответах могут получиться не только натуральные числа, но и обыкновенные дроби. Обыкновенную дробь представь в виде несократимой дроби. Пиши дроби, используя символ «/». Буквы пиши латиницей, через пробел. Например: 3a/4, d/8 1)8/9f- 11/18f= 2)6/17h+ 3/34h= 3)19/21j -1/12j= 4)5/14k +3/7k= 5)5/8t + 1/12t=

Ответы на вопрос

Отвечает Жбанова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  1)  8/9f- 11/18f = ( 8/9 - 11/18 )f = ( 16/18 - 11/18 )f = 5/18 f ;

  2)  6/17h+ 3/34h = ( 6/17 + 3/34 )h = ( 12/34 + 3/34 )h = 15/34 h

  3)  19/21j -1/12j = ( 19/21 -1/12 ) j = ( 76/84 - 7/84 ) j = 69/84 j = 23/28 j ;

  4)  5/14k +3/7k = ( 5/14 + 3/7 )k = ( 5/14 + 6/14 )k = 11/14 k ;

  5)  5/8t + 1/12t = ( 5/8 + 1/12 )t = ( 15/24 + 2/24 )t .