Марье Ивановне подарили на День Учителя 1800 конфет. Своим детям она отдала 20% конфет. В день

рождения гости съели 400 конфет. А на новый год 14x конфет. Сколько всего конфет осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 1 00 = 0,2

1) 1800 * 0,2 = 360 (конфет) - отдала детям

2) 360 + 400 + 140 = 900 (конфет) - отдала детям, съели на ДР и НГ

3) 1800 - 900 = 900 (конфет) - осталось

Ответ: 900 конфет