Как найти 3/7 от 4/5 километра


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Маргарита.

Ответ:

Найдём 4/5 от 1 км:

1км.=1000м.

1000*4\5=4000\5=800 м

Теперь найдём 3/7 от 800м:

800*3/7=2400/7 ≈ 343м