от двух вокзалов отправились 2 поезда 1 шел до встречи 78км/ч а другой 3 часа со скоростью75км/ч

вычесли расстояние между вокзалами

Ответы на вопрос

Отвечает Лоренц Мария.
1)78*3=245(км)-1 поезд
2)75*3=225(км)-2 поезд
3)245*225=470(км)-расстояние
Ответ;470 км расстояние вокзалов