Знайдіть значення виразу (-0,24-2,1*(-0,4))*(-1,2)+0,3 БУДЬ ЛАСКА❤


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

( -0,24-2,1×(-0,4) )×(-1,2)+0,3 = - 0,54

1) - 2,1 × (-0,4) = 0,84

2) -0,24 + 0,84 = 0,6

3) (-1,2)+0,3= -0,9

4) 0,6 × (-0,9) = - 0,54