У Алинура Жалгаса и Асылай всего 700 тенге.У Алинура 35% всех денег. У Жалгаса на 15 тенгебольше

чем у Асылай. Сколько денег у Асылай ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

Ответ:

Сразу можно найти сколько денег у Алинура.

700:100=7(т.)-столько денег в 1%

7×35=245(т.)- столько денег у Алинура.

Так, теперь узнаем сколько денег у Жалгаса и Асылай.

700-245=455(т.) - денег у Жалгаса и Асылай.

Теперь не знаю, как это можно объяснить(наверно есть другое решение, но все равно напишу)

(455-15):2=220(т.) - денег у Асылай

Ответ-220тенге

Отвечает Мелсов Гибадат.

Ответ:

220 тенге у Асылай

Пошаговое объяснение:

35% = 0,35

1. 700 * 0,35 = 245 (тенге) у Алинура

2. 700 - 245 = 455 (тенге) у Жалгаса и Асылай

Пусть у Асылай х тенге, тогда у Жалгаса х+15 тенге (на 15 тенге больше)

Составим уравнение:

х + х + 15 = 455    

2х = 455 - 15     2х = 440    х = 440/2   х = 220 тенге у Асылай