Математика. 2,56 / (1,6*x-6,4)= 2,22 (решить уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоева Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,56 / (1,6х - 6,4) = 2,22

1,6х - 6,4 = 2,56 : 2,22

1,6х - 6,4 = 256/1 00 : 222/1 00

1,6х - 6,4 = 256/1 00 * 1 00/222

1,6х - 6,4 = 256/222

1,6х - 6,4 = 128/111

1,6х = 128/111 + 6,4

1,6х = 1. 17/111 + 6. 4/10

1,6х = 1. 17/111 + 6. 2/5

1,6х = 1. 85/555 + 6. 222/555

1. 6/10х = 7. 307/555

16/10х = 4192/555

х = 4192/555 : 16/10

х = 4192/555 * 10/16

х = 262/111 * 2/1

х = 524/111

х = 4. 80/111

Отвечает Усербаева Наргиз.

Ответ:4 80/111

Пошаговое объяснение:

2.56 / (1.6х -6.4) = 2.22

делимое 2.56, делитель 1.6х-6.4; частное. находим делитель

1.6х-6.4=2.56/2.22

1.6х-6.4=128/111; 6.4=64/10=32/5; 1.5=16/10=8/5;

находим уменьшаемое

8х/5=32/5+128/111; умножим обе части на 5

8х=32+640/111; разделим обе части на 8; х=4+80/111; х=4 80/111