Реши задачу в два действия. Марине 3 года.Андрей старше Марины на 5 лет.А Миша младше Андрея на 2

года.Сколько Мише лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Артём.

Ответ:

1) 3+5=8 (років) - вік Андрія

2)8-2=6 (років) - вік Міши

Відповідь: Міши 6 років

Отвечает Лебедев Павел.
Ответ:
1)3+5=8(лет)--Андрей
2)8-2=6(лет)-Миша
Пошаговое объяснение:
Сначала мы узнаем сколько лет Андрею.Так как марине 3а Андрею что на 5 больше значит 3+5это мы узнаем сколько лет Андрею
Дальше у нас спрашивается сколько лет Мише нам известно что Миша на 2 года младше чем Андрей
Значит 8-2