2/3 + ( 7/9 - а ) = 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Софія.

 \frac{2}{3}  +(  \frac{7}{9}  - a) =  \frac{7}{8}

 \frac{2}{3}  +  \frac{7}{9}  - a =  \frac{7}{8}

1 \frac{4}{9}  - a =  \frac{7}{8}

a =  \frac{41}{72}

Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 + (7/9 - а) = 7/8

7/9 - а = 7/8 - 2/3

7/9 - а = 21/24 - 16/24

7/9 - а = 5/24

а = 7/9 - 5/24

а = 56/72 - 15/72

а = 41/72