Помогите решить 2/3:3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

2/3:3/4= 2/3*4/3=8/9 :)

Отвечает Андреева Александра.

Ответ:

8/9

Пошаговое объяснение:

Чтобы разделить дробь на дробь, надо перевернуть вторую дробь (3/4 переворачиваем, получаем 4/3),затем перемножить знаменатель на знаменатель, числитель на числитель (2*4=8, 3*3=9). Так и выходит 8/9