Слон тяжелее бегемота на 0,7 т, а их общая масса 8,3 т. Какова масса каждого животного? Нужно

решить с краткой записью. Помогите пж дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Азнагулов Данияр.

Ответ:

3,8 т,  4,5 т.

Пошаговое объяснение:

Слон + бегемот = 8,3 т

Бегемот - ? кг

Слон - на 0,7 т больше.

Пусть масса бегемота х т, тогда масса слона х+0,7 т.

х+х+0,7=8,3;  2х=7,6;  х=3,8

Масса бегемота 3,8 т, масса слона 3,8 + 0,7 = 4,5 т.

Отвечает Молдахмет Мадияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Бегемот = х т

Слон = х + 0,7 т

Общая масса = 8,3 т

х + х + 0,7 = 8,3

2х + 0,7 = 8,3

2х = 8,3 - 0,7

2х = 7,6

х = 7,6 : 2

х = 3,8

Бегемот = (х) = 3,8 т

Слон = (х + 0,7) = 3,8 + 0,7 = 4,5 т

3,8 + 4,5 = 8,3