Решение задач (6 класс) Между тремя школами разделили 500 новых учебников, причем в первую школу

отправили учебников 2 раза больше чем во вторую, а в третью на 157 учебников больше, чем во вторую. Сколько учебников привезли во вторую школу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
2х + х + х + 157 = 500
4х = 500-157
4х = 343
х = 85,75
Округляем 85,75 = 86

2*86 + 86 + 86+157 = 500
172 + 86 + 242 = 500