ДАЮ 60 БАЛЛОВ!!! No 1 Изобразите координатную ось, выбрав удобный единичный отрезок, и отметьте

на ней точки: O(0), M (3/4), N (−1 1/4) ,K (−2 3/4) и L (1 1/2). Определите: а) длину отрезка MK; б) координату середины отрезка MK.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Единичный равен 4 клеткам

а) МК = 3/4 - (-2. 3/4) = 3/4 + 2. 3/4 =

2. 6/4 = 3. 2/4 = 3. 1/2 единицы

б) 3. 1/2 : 2 = 7/2 * 1/2 = 7/4 = 1. 3/4 (единицы) - половина отрезка МК

-2. 3/4 + 1. 3/4 = -1 координата середины отрезка МК