Обчисліть у зручний спосіб: 54*36-42*18.


Ответы на вопрос

Отвечает Басанко Анастасія.

Ответ:

54*36-42*18=18*(54*2-42)=18*(108-42)=18*66=66*(20-2)=1320-132=1188

Пошаговое объяснение:

Пока не вижу легче...

Отвечает Ревуцкая Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 54 * 2 * 18 - 42 * 18 =

108 * 18 - 42 * 18 = 18(108 - 42) =

18 * 66 = 1188