Вова купил 2 мороженых. Одно весит 150 г, другое 200 г. Он съел половину от второго мороженого.

Сколько Г мороженого у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

250 г осталось

Пошаговое объяснение:

150 + (200 / 2) = 150 + 100 = 250 г

Отвечает Малая Леся.

Ответ:

1) 200:2=100 г половина второго мороженого

2) 200-100=100 г осталось от второго моролженого

3)150+100=250 г мороженого осталось у Вовы всего

Ответ: 250 г