5 - 3х = 4 - 2х Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

5-3х=4-2х

2х=2х

х=1

Ответ:1

Отвечает Егоров Максим.
-3х+2х=4-5
(При переносе знак меняется)
-1х=-1
х=-1/-1
х=1
Проверка:
5-3*1=4-2*1
5-3=4-2
2=2