Спрости вираз 2а+(6а-10)-(76+а) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

2а+(6а-10)-(76+а)=2а+6а-10-76-а=2а+6а-а-10-76=7а-86

Отвечает Кудрявцева Екатерина.
Відповідь: 2а+6а-10-76-а = 7a-86