Ребят срочно, тракторист вспахал 21%поля в первый день, что составляет 12,6га. сколько на занимает

всё поле? очень надо, прошуууунужно решение , по действиям с пояснениями. Объяснять что и почему не надо.даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

21% — 12,6 га

100% — х га

Х=12,6×100:21=60 га - все поле

Или

1) 12,6:21=0,6 га - это 1 % поля

2) 0,6×100%=60 га все поле