2х³+0,5х² якщо х=-3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2х³+0,5х²

Можно вынести общий множитель за скобки, получим х²*(2х+0,5)

Если х= -3, то (-3)²*(2*(-3)+0,5=9*(-5,5)= -49,5