Масса слона 5 тонн Это на 4тонн 500 кг чем лошади во сколько раз слон тяжелее лошади


Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.

Ответ:

Масса слона 5 тонн а значит 5 т=5000кг

4 т 500 кг=4500кг

1) 5000-4500=500 (кг)-масса лошади.

2) 5000:500=10

Пошаговое объяснение:

10.

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

слон в 10 раз тяжелее лошади

Пошаговое объяснение:

Масса слона 5 т

Лошадь= на 4т и 500 кг меньше

5 тонн= 5000кг
4 тонны и 500 кг= 4500кг

1) 5000-4500=500 (кг)-масса лошади;

2) 5000:500=10(р.)