Решите уравнения 1)|x|-9=3 2)3- |y|=9 3)|p-9|=3


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Инна.

Ответ:

1) |х| - 9 = 2

Решение:

|х| = 3 + 9

|х| = 12

Х = -12

2) 3 - |у| = 9

Решение:

- |у| = 9 - 3

-|у| = 6

|у| = -6

(Утверждение ложно).

3) |р - 9| = 3

Решение:

р - 9 = -3

р = 12

р = 6