Спростити вираз -5a+xy+7a-3xy​


Ответы на вопрос

Отвечает Шоферова Анюта.

Ответ:

-5a+xy+7a-3xy​= -5а+7а+ху-3ху=2а-2ху

Можно вынести общий множитель 2*(а-ху)

Отвечает Моксина Полина.

Ответ: 2а-2ху

Пошаговое объяснение:

а*(7-5)+ху(1-3)=2а-2ху